Preisvergleich

Lora-ADGC und Cetirizin-ADGC sind die besonders preiswerten Antiallergika, sie sind sogar die mit großem Abstand günstigsten Präparate.
Sehen Sie selbst!

Lora-ADGC

Wirkstoff: Loratadin 10 mg - 20 Stück:


Lora-ADGC® (KSK-Pharma AG)
€ 2,70*
Loratadin 1A Pharma (1A Pharma GmbH)
€ 5,41*
Loratadin Stada 10 mg (STADApharm GmbH)
€ 5,41*
Loratadin ratiopharm 10 mg (ratiopharm GmbH)
€ 7,50*
Lorano akut (Hexal AG)
€ 7,70*
Stand: 01.05.2017



Wirkstoff: Loratadin 10 mg - 100 Stück:


Lora-ADGC® (KSK-Pharma AG)
€ 9,96*
Loratadin 1A Pharma (1A Pharma GmbH)
€ 21,72*
Loratadin Stada 10 mg (STADApharm GmbH)
€ 21,72*
Loratadin ratiopharm 10 mg (ratiopharm GmbH)
€ 31,49*
Lorano akut (Hexal AG)
€ 32,25*
Stand: 01.05.2017

* Verkaufspreis gemäß Lauer-Taxe (verbindlicher Abrechnungspreis nach der Großen Deutschen Spezialitätentaxe, sog. Lauer-Taxe, bei Abgabe zu Lasten der gesetzlichen Krankenversicherung)

Lora-ADGC®: Wirkstoff: Loratadin 10 mg. Antiallergikum. Anwendungsgebiete: Zur Behandlung der Beschwerden bei allergisch bedingtem Schnupfen (z.B. Heuschnupfen) und bei chronischer, idiopathischer Urtikaria (Nesselsucht unbekannter Ursache). Warnhinweis: Enthält Lactose! Apothekenpflichtig. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Stand: 4/14. KSK-Pharma AG, Finkenstr. 1, 76327 Berghausen, www.ksk-pharma.de