Preisvergleich

Lora-ADGC und Cetirizin-ADGC sind die besonders preiswerten Antiallergika, sie sind sogar die mit großem Abstand günstigsten Präparate.
Sehen Sie selbst!

Cetirizin-ADGC

Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg - 20 Stück:


Cetirizin-ADGC® (KSK-Pharma AG)
€ 2,96*
Cetirizin 10 1A Pharma (1A Pharma GmbH)
€ 5,16*
Cetirizin Stada 10 mg (STADApharm GmbH)
€ 5,75*
Cetirizin ratiopharm 10 mg (ratiopharm GmbH)
€ 7,59*
Cetirizin Hexal 10 mg (Hexal AG)
€ 7,59*
Stand: 01.05.2017


Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg - 100 Stück:


Cetirizin-ADGC® (KSK-Pharma AG)
€ 12,95*
Cetirizin 10 1A Pharma (1A Pharma GmbH)
€ 22,35*
Cetirizin Stada 10 mg (STADApharm GmbH)
€ 24,49*
Cetirizin ratiopharm 10 mg (ratiopharm GmbH)
€ 31,98*
Cetirizin Hexal 10 mg (Hexal AG)
€ 31,98*
Stand: 01.05.2017

* Verkaufspreis gemäß Lauer-Taxe (verbindlicher Abrechnungspreis nach der Großen Deutschen Spezialitätentaxe, sog. Lauer-Taxe, bei Abgabe zu Lasten der gesetzlichen Krankenversicherung)

Cetirizin-ADGC®: Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg. Antiallergikum. Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist Cetirizin-ADGC angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis (Heuschnupfen) und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronischer idiopathischer Urtikaria). Warnhinweis: Enthält Lactose! Apothekenpflichtig. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Stand: 4/15. KSK-Pharma AG, Finkenstr. 1, 76327 Berghausen, www.ksk-pharma.de