Cetirizin-ADGC® | 100 Tabl. nur 12,95 €*

Cetirizin-ADGC ist in den folgenden Packungsgrößen erhältlich:

20 _Tabletten (N1) PZN 2662745 nur 2,96 €*
50
_Tabletten (N2) PZN 2662780 nur 6,97 €*
100 Tabletten (N3) PZN 2663704 nur 12,95 €*


Fragen Sie in Ihrer Apotheke nach Cetirizin-ADGC!

* UVP Stand: 01.05.2017

Cetirizin-ADGC®
: Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg. Antiallergikum. Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist Cetirizin-ADGC angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis (Heuschnupfen) und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronischer idiopathischer Urtikaria). Warnhinweis: Enthält Lactose! Apothekenpflichtig. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Stand: 4/15. KSK-Pharma AG, Finkenstr. 1, 76327 Berghausen, www.ksk-pharma.de